5 марта 2016 г. 10:13

В Музей "помещены":больная любовь, Турция, фетишизм, Фюсун, странный главный герой, страсть.
______________________________
Главный герой на пороге свадьбы заводит интрижку со своей юной дальней родственницей Фюсун. Придаваясь страсти и не придавая значения последствиям, Кемаль ведет двойную жизнь. Чем же это кончится? Скажу одно: фетишизмом в виде созданного музея, но это и в аннотации написано.
_______________________________
Итак, первая половина книги мне очень понравилась, я даже думала, что включу ее в список любимых. Как бы не так. Дабы избежать спойлеров, скажу вам, что во второй части творился полный сумбур и затянута она была невероятно.
Самый большой минус- это г.г Кемаль-бей. Амебное существо с мозгами набекрень. Да, и избранница его, та еще пигалица с нераскрытым характером. Прочитав 600 страниц, осознаешь, что девица была очень упертой и всё. И ничерта больше о ней, не считая описаний ее шикарного тела и обесцвеченных, по той моде, волос.
Что круто в книге, так это-описание традиций страны, законов и обычаев. А читать о пейзажах Турции, просто, сплошное удовольствие. Понравилась мне и концовка, вполне себе логичная. Слог у автора приятный. Только за эти плюсы и тройка из пяти. К тому же, книга попала ко мне в нужный момент, нашла я с ней точки соприкосновения.

Но собирание вещей для музея меня вводило в шок, нет, сначала все было мило и невинно, но дальше началось какое-то помешательство. Порой я читала и не верила своим глазам. Полный абсурд.

Советую любителям Турции, хороших описаний и для знакомства с культурой другой страны. Ну и если вы любите ноющих мужиков.

картинка Bessmertnaya666