Coffee_limon

4 марта 2016 г. 17:22

4.5 Загадочный Вон Энтвистл

Отличная книга! Правда. Сама не ожидала, что настолько понравится. Ведь многие восприняли роман как попытку автора ворваться в литературу на знаменитостях. Но должна признаться, что это не худший вариант "игры на именах". Главные герои книги - Оскар Уайльд и Шерлок Холмс, которые, кстати, реально были друзьями и присутствовали при спиритических сеансах. Много читала об Уайльде, и в книге он был для меня как живой, настоящий. Эти шуточки, это чувство стиля! Шикарно обыграно. Кроме того, само повествование динамично, мистично и интригующе. Не лишено романтики и неожиданных поворотов. После романа скачала все биографическое, что нашла о Конан Дойле. Интересен стал сам автор, а не только его знаменитый Шерлок Холмс. Уже за одно это Энтвистлу браво!
"Призрак замка Тракстон-Холл" - первая книга в цикле "Мистические записки сэра Артура Конан Дойла". В 2015 году вышла книга "The Dead Assassin". С нетерпением буду ждать перевод. И, коечно, хотелось бы чуть больше узнать о самом Вон Энтвистле. Загадочная личность :)

картинка Coffee_limon

любопытно!

Да, тут и мистика, и детектив, и интрига, и знаменитые личности. И даже влюбленность :) На любой вкус.

здорово!

Я уже даже купить решилась, а потом передумала(
Теперь опять подумываю читать)

Так в электронке, чтоб понять - а стоит ли :)

Так надо и сделать) Мне просто обложка очень нравится)

Да, серия с такими обложечками очччень привлекательна :)