2 марта 2016 г. 22:11

Кэтрин Патерсон "Мост в Терабитию" Ох, как же я люблю эту историю. Честно говоря, я была уверена, что не расплачусь. Все-таки фильм смотрела 25 раз, знаю уже наизусть. Но.. нет, это невозможно:D это как с "Титаником", каждый раз как первый)) Так ревела я неудержимо, чуть ли не с начала книги, от ностальгии, от того, что знала, что будет дальше, от жалости к героям, от того как жизнь несправедлива.. И конечно выла белугой в самый эмоциональный момент(если вы понимаете о чем я;). Не знаю, как некоторые люди могут оставаться равнодушными к этой истории (и здесь я имею ввиду как фильм, так и книгу, они для меня теперь нечто единое, взаимодополняющее друг друга и очень гармоничное). И хотя она начинается как детская сказочка, впоследствии вырастает во взрослое произведение. Реалистичное, искреннее, пронзительное и эмоциональное. Вначале ты с улыбкой следишь за развитием обычной дружбы подростков.. Школа, игры, фантазии.. И в какую драму потом все это перерастает.. Ты чувствуешь всю душевную боль Джесса, осознание трагедии разъедает изнутри. И остается вопрос, который мучает меня по жизни "почему смерть забирает лучших?"..

картинка TanyaLazareva1996