Bookdiver_

16 февраля 2016 г. 15:07

4.5 Я вовсе не посланник. Я — послание

Книга оказалась сложной для моего восприятия. Герои книги поначалу представились мне очень неприятными. Такое бывает крайне редко,чтоб ни один персонаж не был хоть мало-мальски привлекательным. Это меня очень насторожило и заинтриговало одновременно. И,по мере продвижения вперед, персонажи раскрывались каждый со своей стороны. Целая гамма эмоций: радость,грусть,печаль,одиночество,облегчение,любовь и обреченность и еще много всего "обрушивается" на читателя. Отдельный резонанс у меня, как владельца пожилой собаки, вызывает линия сюжета про пса "Швейцара". Это очень трогательно и "по-настоящему", автору веришь на все 100 процентов. Сюжет произведения не то,чтобы увлекательный, однако оторваться невозможно,пока не поймешь в чем дело. Финал меня несколько разочаровал, ожидала более мистического и невероятного завершения повествования. В целом книга производит неизгладимое впечатление: "цепляет", удивляет, заставляет задуматься и трогает за душу. После прочтения остается приятное "послевкусие".

Рада, что в итоге понравилось!
Меня тоже захватило не сразу, вроде герои заурядные и ничего особенного не происходит. А потом понеслось)

Даже очень понравилось)

^__^ еще лучше)