15 февраля 2016 г. 13:44

Все-таки, Кинг гений и монстр! За какую книгу не возьмусь, все читается на одном дыхании,несмотря на объемистость его произведений. Удивительный автор.

Что удивляет меня ещё больше, так это жанр, в котором написаны его книги и конкретно Мёртвая зона. То есть, жанр меня не особо удивляет, вся странность в том, что жанр максимально атипичен для меня. Кинг описывает мистические события, немного саспенса, немного Битвы экстрасенсов. Но готовый продукт оказывается действительно качественным. Читать интересно, увлекательно. И идет как по маслу.

Вообще, я все разминаюсь кинговскими небольшими книжками прежде чем засесть за какое-нибудь "Противостояние" или "Оно", которые в бумажном формате идут по 1500-2000 страниц. Уверена, прочтутся они гораздо быстрее, чем та же тонюсенькая "Белая гвардия".

Есть, конечно, аспекты, которые уменьшают ценность книги в моих глазах. Местами можно было бы получше вырисовывать побочных персонажей. Иногда экстрасенсорика зашкаливает. Концовка меня немного разочаровала, хотя большой плюс концовки - я не смогла ее предугадать до самого конца.

Вообщем, твердую шестерочку книга заработала, а Кинг укрепил меня в желании углубиться в его творчество.

P.S. Вообще, книга с политической и этической подоплекой и есть над чем подумать вообще, так что шанс ей дать стоит.