14 февраля 2016 г. 01:06

Интересный рассказ, в котором можно почерпнуть много полезного и актуального и по сей день. Главный герой не будучи навеселе, не подумал бы зайти к своему подчиненному, который ему был не приятен. Но вот, к сожалению, как большинство людей прибывая в лёгком опьянении начинают думать, что они такие добрые, чуткие, не гнушаются, как наш герой зайти на огонёк к человеку между которыми пропасть в статусе, развитии да и во всём. Кажется, что всё в мире так прекрасно, что мы всем нравимся и подумать не можем, что всё может пойти по иному сценарию. Так и случилось с нашим героем, благодаря которому можно сделать вывод, что употреблять не только чревато для здоровья, но и то, что ты можешь опозориться так, что будешь жалеть об этом очень долго и понимать, как же ты глупо поступил и мыслил будучи даже в лёгком опьянении. Ещё не стоит фамильярничать с подчинёнными, а держаться строго на расстоянии, но тактично и не унижая последнего показывая своё превосходство. Подчиненный останется подчинённым, я имею в виду данный рассказ т.к между нашими героями не одна ступень на социальной лестнице. Много можно рассуждать на эту тему, пожалуй, после прочтения можно убедиться, что время не зря потрачено.