9 февраля 2016 г. 10:24

0.5

У каждого "Волка" есть свой, особый колорит, придающий книге свой оттенок говна. Первая книга - стандартное попаданчество с унылым нагибаторством и прогрессорством. Вторая - Санта-Барбара с внезапной страстью к представительнице врагов человечества и нахождением пропавших родственников последней, с приправой из разномастного бреда вроде переплавки корабельной брони на доспехи. Часть третья - ещё больший накал идиотии, но теперь уже за счёт самих писак-авторов, которые стали путаться в своих книгах и противоречить сами себе. Что же готовит нам четвёртая часть? Дамы и господа, добро пожаловать в передачу "Давай поженимся!".

Нет, ну серьёзно, авторы (извините за слово авторы), я хоть и знаю, что дна нет, но пора бы уже и остановиться пробивать днище раз за разом. Я могу понять разные технические и научные ляпы, в конце концов знать всё невозможно, и что-то, скрипя зубами, можно простить (хотя не всё и не всем). Но давайте вы уже наведёте порядок в своей выдуманной вселенной, а? А? Если у Вас саури суровые и неуязвимые бойцы в рукопашном бою, какого чёрта один из свежевведённых героев, хоть и спецназовец, уделывает их как котят, не потея и лениво поплёвывая сквозь зубы? То вы вводите загадочно-банальных Арбитров, следящих за всеми и о которых раньше никто слыхом не слыхивал, то они в разговорах всплывают как что-то само собой разумеющееся и давно известное. Если у вас столько лет бушевала кровавая война между саури и людьми с активным выпиливанием мирного населения, какого чёрта вы про это забыли, ограничиваясь разве что пафосными фразочкой "Между нами кровь, человек/саури!". Которая, впрочем, не оказывает на представителей обеих сторон никакого эффекта, и они продолжают радостно совокупляться, устраивать свадебки (аж целых две, плюс одна бонусная между человеками) устраиваться друг у друга на работу и т.д.

Впрочем, как устоять бедным саурийкам? Ведь у них на родине такой ядрёный патриархат, что в Саудовской Аравии удавились бы от зависти. Женщина - бесправное, забитое, зашуганное создание, которое только и может лепетать "Да, муж мой. Слушаюсь, хозяин.". То ли дело последний островок загнивающей монархии, где русич дверь придержит, пальто поможет одеть - в общем, сферический джентельмен в вакууме. Ну как тут устоять? А уж с учётом того, что саурийки теперь ВНЕЗАПНО вполне себе могут забеременеть от обычных человеков (Атти-Кузнецову в прошлых книгах это якобы удалось из-за того что он в теле человека-аборигена)... не иначе как СИЛА ЛЮБВИ!

Ну и как финальный штрих и задел на новые выкидыши. В конце книги представители забугорных человеческих государств с американцами во главе строят страшные козни против Руси-матушки и думают о том, как там насадить демократию и толерантность вроде гомо/педо/зоо и прочей -филии.

Стоит ли читать нового "Волка"? Если вы фанат серии - читать обязательно, ведь вся эта рецензия (как и предыдущие) - гнусный поклёп, сперва добейся, ты просто завидуешь. Так же стоит её прочитать и авторам книги - дабы в последующих высерах количество путаницы в собственном мире сократить к минимуму и осталась бы только тупизна.