Kisizer

2 февраля 2016 г. 13:56

Моя любимая Кинселла попробовала себя в несколько другом жанре: книг о подростках их глазами. Ну в целом получилось неплохо, достаточно интересно, я не скучала ни минуты.

Здесь мы видим благополучное семейство из молодых родителей и троих детей. Старший сын Френк-игроман, готовится к соревнованию по сетевой игре "Завоеватели", младший сын Феликс совсем ребенок, а средняя дочь Одри и есть та девочка, которая должна найти сама себя. Мы видим, что у нее была какая то травма в школе, после которой она замкнулась в себе и не выносит никакого общества чужих, до паники и темноты в глазах. Что именно произошло мы так и будем только догадываться, но косвенные признаки позволяют подумать,что в школе ее затравили несколько девочек. Она осталась на домашнем обучении и все время ходит в темных очках, потому что не может смотреть никому в глаза. Психолог ей советует снять домашний фильм, чтобы суметь посмотреть на человека хотя бы через прицел камеры.

Помимо истории самой Одри мы наблюдаем поистине милое семейство во всей красе. Дурдом в отдельно взятой семейке :) До чего приятно было про них читать, и понимать обе стороны конфликта-и подростков и родителей. Мама всеми силами пытается отвлечь сына от компьютера. В ход идет все, от хитростей до запретов, сын же с упорством антивируса подстраивается и находит выход из любой ситуации. В чем то очень напомнило мои методы борьбы с компьютерной зависимостью детей :) А в то же время и мальчишку я тоже понимала, поскольку сама такая же во многих вещах :)) Трогательные описания первой любви, дружбы в условиях "сдвинутой психики", замечательные ироничные, но очень добрые отношения между всеми членами семьи, когда они встают на защиту друг друга. Осознание своей силы и способности прощать даже в самый трудный момент.

С удовольствием окунулась в их жизнь и провела увлекательный день с любимым автором. Она как то умеет подметить то, что мы сами порой не осознаем в обычной жизни, даже не задумываемся над этим. Но все таки Кинселла больше женский автор и темы про взрослых, загадочной женской души ей удаются лучше.

По рецензии вспомнился Джеффри Форд "Год призраков" с не менее очаровательной и сумасшедшей семейкой. У каждого ребенка там свои странности) А что у Кинселлы самое интересное на твой взгляд?

"Год призраков"? Спасибо за наводку, счас гляну!
У Кинеселлы из внесерийных люблю "Девушка и призрак", "Ты умеешь хранить секреты?" "Богиня на кухне", "Помнишь меня?", а вообще и серию про Шопоголика люблю :) Но начни с внесерийных лучше.

Надо будет прочитать)) интересно, как она пишет в этом жанре.

Я, наверное, к ней необъективна, но я люблю все, что она пишет :) Забавно очень вышло и с серьезной темой.

Люблю автора. Очень интересно будет посмотреть на нее другую