Aleksandra_fox

28 января 2016 г. 13:38

Бывают такие книги,которые вызывают у меня противоречивые ощущения, и эта одна из них.
Почему так произошло я догадываюсь: я сначала посмотрела шикарный фильм с Рейчел МакАдамс (Клэр) в главной роли, а так как она сыграла шикарно и я её обожаю, и фильм снят очень проникновенный и захватывающий(один из моих любимых фильмов), то читая книгу я надеялась утонуть в этой истории любви сквозь время и расстояние снова посредством книги..Но нюанс в том,что мне не понравился слог автора и не захватило повествование,поэтому не могу сказать,что я в восторге от прочтения.Чего-то не хватило,например иногда затянутость описаний, считаю были некоторые лишние, ненужные диалоги между второстепенными героями,которые отвлекали от главного.
Лично моё мнение такого - книге не хватило надрыва.Может, потому что я слишком большие ожидания ставила этой книге после такого захватывающего и красивого фильма, поэтому не так меня поразила книга по сравнении сфильмо.Но в целом книга хорошая.Я получила удовольствие от прочтения такой чудесной истории любви.