10 января 2016 г. 15:28

4 Всё в одном и одно во всём.

Наверное, одна из тех книг, которые заставляют по другому взглянуть на привычный для нас мир и убедиться, что человеческие возможности гораздо шире и что мы многого ещё не знаем о себе и о том, что нас окружает. А окружает нас мир, обладающий голографической природой, согласно теории изложенной в данной книге, да и мы сами в том виде как мы себя ощущаем являемся проекциями нас самих же, но только находящихся на другом уровне, в Скрытом Порядке. Автор книги описывает многие примеры паранормальных способностей человека и вообще необычных, мистических событий, в том числе таких как призраки, НЛО и т.д. и всё это он объясняет с помощью теории голографической Вселенной. Хотя, как пишет сам автор эта теория ещё только в начальном этапе зарождения, но выглядит вполне убедительно, тем более что за справедливость подобных идей выступают многие учёные и исследователи. Правда, некоторые объяснения выглядят немного притянутыми за уши, но может быть это только моё восприятие. По сути описание данной теории занимает лишь небольшую часть книги, в основном же содержании как раз таки примеры различных паранормальных проявлений, которые объясняются в свете данной теории. В общем для расширения точки восприятия вполне пригодна. Взялся за чтение после просмотра трилогии "Матрица".