Rusalka_russe

7 января 2016 г. 20:20

Всегда приятно оказаться среди себе подобных любителей книг, пройтись взглядом по бесконечным книжным полкам, прикоснуться к переплетам, открыть книги, пахнущие историей, приключениями и другими мирами. В "Чернильном сердце" таких "приятностей" великое множество. Взять хотя бы главных героев: Мортимер - реставратор старых книг, Мэгги - маленькая любительница книг, Элинор - безумный коллекционер книг. Но этим книжные сюрпризы не ограничиваются, ведь сюжет произведения - это конфликт между реальным миром и миром книг, герои которых способны оживать под умелым руководством человека.

Только вот, с другой стороны, эта волшебная история меня напугала и заставила видеть страшные сны. Может, я давно не читала настоящих триллеров, раз меня уже способны испугать детские книги? Слишком много страшных героев, жестоких героев, которые желают только смертей, пожаров, повешений и злых духов. По крайней мере, для меня. Наверно, для современных детей всего этого оказалось в самый раз. Хорошо хоть это была всего лишь сказка и можно было с самого начала с уверенностью утверждать, что добро победит зло и все будет хорошо.

Книга прочитана в рамках игры "Билет в историю". Большое спасибо моему проводнику Elizabethy . С удовольствием прочитала книгу, надеюсь в скором времени прочитать и другой твой совет!

В свое время фильмом очень прониклась, а вот про книгу даже не думала никогда. Интересно было почитать твой отзыв, возможно когда-нибудь и я дойду до нее :))

А мне, наоборот, очень интересно посмотреть фильм)