5 января 2016 г. 19:25

Мелисса Марр — Останавливая время (Коварная красота #2.5/5)

4 из 10

Думаю, дело было так: приступила Марр к написанию третьей части, и вдруг ее осенило - а чего это Айриэл с Лесли спал, а Ниаллу не досталось? Так, в сторону третью книгу, я должна с этим что-то сделать. И сделала.

Результат назвала "Останавливая время".

Итак, Ниалл у нас король, Айриэл отныне советник, а в центре сюжета Лесли, которую оба сталкерят (один очно, другой телефонно). Оба любят ее до жутиков, хотя связь между Лесли и бывшим Темный королем разрушена, а с Ниаллом они толком и не контачили. Отсюда вопрос: что же ребятушки в ней нашли? Если во второй книге дикость внезапной привязанности со стороны Айриэла можно было списать на магический коннекшн, а вздохи Ниалла по Лесли и наоброт - симпатией и фейскими чарами, то теперь оправданий нет. Если бы это Лесли никак не могла от них отколоться, я бы всё поняла. В конце концов, оба парня у нас ганканахи. Но ситуэйшн обратный. Плюс весь Темный двор скучает по Лесли и шлет девчонке привет. А ничего, что она вас кинула и сбежала? Ничего, что вы с ней даже не дружили, и она являлась просто проводником эмо-фуда? Короче, Марр перегибает....

Затем на арену выходит брат нашей ГГ. ГГ в опасности, ГГ надо спасать. Что вобщем-то и происходит. Вдобавок (относительно) мирятся Ниалл и Айриэл, у читателя исчезают последние сомнения касаемо этих двоих (тут не броманс, а прямо романс), а затем А говорит Н: а не пойти ли тебе к Лесли, милаш?

И Ниалл идет. ГГ планирует уехать из города, но для очищения совести и сркепления самого треугольного из всех треугольников разок "останавливает время" с нагрянувшим в гости Фэ.

The end.

Old Habits (Старые привычки) #2.6/5
Fragile Eternity (Темное предсказание) #3/5
Radiant Shadows (Смертные тени) #4/5
Darkest Mercy (Жестокое милосердие) #5/5
Faery Tales & Nightmares (Сказки и кошмары)
Desert Tales (Рассказы о пустыне)