Tusya

3 января 2016 г. 21:29

Я не знаю, как написать отзыв на рассказы, ведь они настолько разные.
Скажу, наверное, вот что - если вы, как и я когда-то, прочли у автора книгу "Над пропастью во ржи" и решили, что это совершено не ваш автор, не торопитесь, дайте себе второй шанс. Потому что здесь совершенно другой Сэлинджер. Разный в каждом коротеньком рассказе, но в каждом необычайно интересный. Не всё понравилось одинаково, но вот несколько рассказов просто до глубины души - "Человек, который смеялся", "В лодке" и "Тедди". Это как выстрел в сердце - ты будто сам проживаешь все эти моменты, испытываешь те же эмоции. Очень пронзительно! И печально...

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2015

Дорогой мой Кахатарыч cahatarha , огромное тебе спасибо за эту возможность оценить таки автора по достоинству! И да, я буду читать его еще))

Привет, Наташа! Я очень люблю эту книгу, и мне приятно, что она тебе тоже понравилась) Обожаю "Человека, который смеялся" и "Голубой период де Домье-Смита"

Ты знаешь, когда дочитывала "Человека...", я расплакалась. Видимо это чисто женское )) Но вот что-то ведь проняло!
А ведь после "Над пропастью..." я даже не намеревалась его читать)

Солнышко, прости конечно, что я такая какашка и заставила книгу читать, но я безумно рада, что тебе понравилось)))

Чей-то прости? Если бы не ты, я бы и не взялась за нее никогда. Так что спасибо тебе еще раз, дорогой друх! )))

А для меня весь Сэлинджер абсолютно как выстрел. Это просто чудо неземное, а не произведения!

От души завидую!))
Я прочитала только "Над пропастью...", давно, не оценила и как-то не тянуло уже возвращаться к автору. А тут такое приятное открытие))