ohmel

Читающая белка

20 декабря 2015 г. 02:30

Плодовитые писательницы такие плодовитые писательницы.
По каждой книге дилогии писать не буду, а то запутаться можно. В принципе сюжеты обоих книг близки не только по духу, но и по типу, так сказать - все беды на одну маленькую, но гордую птичку. Но все хорошие будут вознаграждены, можно не пугаться, а вот с плохими определенная засада - никто никого особо наказывать и не будет. Героиня временами размазня, но достаточно адекватно прописанный персонаж, т.е. никаких супер рывков способностей (развитие есть, но не фонтанное). Да и сюжет, не смотря на слишком ограниченное количество персонажей (реально во второй книге добавилось четыре проходных персонажа) вполне нормально развивается.
Да, как я закрыв последнюю страницу понимаю, автор пыталась добавить детективную линию. Почему пыталась? Потому что ни черта не получилось. Да и сообразила я о детективности сюжета только начав анализировать - что ж про шедевр-то написать:-)
В общем, обе книги написаны по одному шаблону, хорошо хоть виновники всех несчастий, случившихся с главной героиней, разные. Но вот как-то не покидает меня ощущение, что дилогия станет трилогией... все завязки следующей части в эпилоге книги есть. Посмотрим конечно, но, думаю, я не ошибаюсь.

будет продолжение про мужика которому гг отказала, забыла как его зовут

охтыжхоспадя. не, не буду читать)))

там еще и продолжение про его сексуального братца потом вышло))