knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

14 декабря 2015 г. 09:09

0 Любовь не только лишь красивые слова!..

«Природа, что пренебрегает корнем,
Сама себя в границах уж не сдержит».

Странное дело, то, что я оставила на сладкое, вышло горьким на вкус.

Лир – король-отец. Три дочки.
Две подстать ему, как почки.
Лишь одна любила так
- Без полцарства натощак!..

Кто пригрел змею на шее
У того не будет шеи!..

Был еще один отец
Глостер – граф, двойной глупец.
Было у него два сына:
Законный и приплод греха
- Два сына!
Униженье тут и там для второго,
Чтож виновен сам!

Если грех ты свой признал
Не труби о нем и тут и там!..

Мне же нужен бооольшой такой перерыв!..

Блин, полезла в инет за картинкой и тут – Райкин! Поняла, что хочу Это видеть:
картинка knigovichKa

Смотрю, кто-то зачитывается Шекспиром :)

Ага, но пока хватит) Кажись - переела))

Да уж, не мудрено :)

Тень отца Райкина

для тех, кто знал Того Райкина)
Мне же это Очень люб) Живой, подвижный, а как стихи читает!)

О, да. Как там "Открытый рот"?

Не знаю, не читала))) Ты про произведение или что другое?)

Конкурс чтецов. На главной висело. Или Рабочий рот. Не помню

Видела, что леди выиграла) Леди не знаю) Я бы Райкину приз дала) Только ему не зачем по таким - детским конкурсам бегать. Он и так имеет свою аудиторию)

Ога. Наследство от папы

Ну не все в наследство!) Я вот - просто так люблю!) Жаль только, что живьем не вижу... Если увидишь маякни ему, чтоб с гастролями к нам))) Очень хочется!)
Вот так бы на него смотрела)):
0086186272e29fa04ecfa9897080846b.gif

Да какие там гастроли. Он там заперся в своем театре. Ты о нем вообще что–то знаешь только благодаря его папе

Злой ты)
Печально, что так - заперся(
Я о нем знаю благодаря фильмам, а полюбила сильнее благодаря одной передаче (рассказывала) то ли Час со звездой , то ли еще как называлась она (первый канал))
После того, как чуть не описалась - влюбилась)
Меж прочим папины выступления мне не нравились, нравился только фильм, где он учительницу выручил)
Больше люблю эмоции, люблю чувствовать их, а для того герой должен отдаться роли полностью) Он отдается)

Дело вкуса. Тебе нравится, когда мужчина отдается, другим нет. Как говорил Чехов, любой найдет себе пару. Да нет, на склоне российской бездарности Райкин –младший достойный представитель. Но до папы ему как до луны

Мне нравится, когда отдается артист - артистка неважно какого пола)
Райкин не мой идеал, если ты об этом)

Для Райкина «отдается» означает, что он выйдет на сцену и простоит там два часа – спокойно и безэмоционально. Когда сможешь это представить – считай, что Райкин великий актер

Может и так... Тебе легко говорить Ты его явно со сцены смотрел)
А ты считаешь эмоции идут Только через кривляние?? Есть еще голос и т.д. и т.п.
Кстати, просто слушала того же младшего, его встречу со зрителем - без кривляний - так же нравится)

))))))))
колбасой и сливами))

Решила всего Шекспира разом прочитать?:)

Был такой грех)))

Не устала?

Устала) Больше не буду)) Пока - не буду))

М, кто-то переел Вильяма, понимаете, нашего Шекспира? :))
Ты хоть не на спор его читаешь?

ага))) Лир совсем не пошел))))) или суть произведения совсем не пошла... дурак на дураке и папаши, какие-то и детки... буэ)
Если бы - на спор)

Напрашивается рекламная пауза. :)
А то у тебя, наверное, одни "Виндзорские проказницы" остались без внимания. Там хотя бы смешно. А деда Лира мне всегда жалко было. :(

Ага)))))) Очень надо))
Ой, остались и пусть пока там)
Знаешь, когда он начал поносить своих дочек... и не просто поносить, а желать разные гадства бррр и проклятья и другое... Я против этого. В конце было жаль - в середке - нет)

Делай перерыв, там еще столько всего вкусного)

Уже все) Решилось)) Да и зарыта я книгами на полгода наверное)) С моим-то чтением лишь в выходные)

вот выкопаешься через полгода и продолжишь)))

да кто меня знает))) может и так)

посмотрим)

ты прям, как Ванга!))

Лира любила в свое время, надо уже перечитывать

Перечитай) Мне вот не пришелся... Может в сравнении с другими произведениями, может еще что)

вполне возможно и так. Может просто перенасытилась уже

не исключаю)

Из того, что читала у Шекспира, только "Короля Лира" дочитать не смогла. Какой-то он злой выглядел и несправедливый. Мрачновато показалось. Надо будет ещё раз перечитать, точнее постараться дочитать Лира, для формальности. :)

и для меня злой - зловредный!!! какие он проклятья слал ...уф никогда не понимала такое!!!

Думаю, Шекспир что-то этим персонажем хотел сказать, умное и вечное как всегда. Но, видимо, не все могут добраться до сути, дочитав трагедию. :))

ну по чему же, выводы я сделала)) но это не значит, что герой должен нравиться после этого)

Согласна. Но я не к тому. Я о том, что произведение тяжёлое, не все достигают финала. :)

аааа))) "требую" медаль))