Soerca

3 декабря 2015 г. 07:32

Давно уже слышала про эту книгу, но как-то проходила она мимо сферы моих интересов. И вот свершилось - мы пересеклись и познакомились)))
Не смотря на объем, который вполне может и отпугнуть неискушенного читателя, книга читается довольно живо. Главное преодолеть первые страницы, где еще идет беспорядочное кидание между персонажами - Микаэлем и Лисбет. А данный ход весьма интригует. В начале книги их пути условно пересекаются, потом расходятся, и вот в самом эпицентре завязки наконец-то встречаются и дальше идут уже рука об руку.
На самом деле сюжетных линий (расследований) тоже две - дело Вейнстрема, и расследование судьбы Харриет. А вот уж сколько грязи выплывает при этих расследованиях просто страсть... Какие тайны и ужасы можно найти занявшись казалось бы безнадежным делом. Сама загадка довольно путанная и интересная. Расследование выше всяких комментариев. Да и герои по своему своеобразны и неповторимы. Так что передохну и ринусь покорять следующую часть трилогии.

Прочитано в рамках игр "Пятилетку - в три тома!". Третий тур, Книжное путешествие. Тур 8. Добро пожаловать в Хогвартс!, Собери их всех! дуэль с alenka_focus и Я за него! совет от Ferrari

Вот, я тоже паузу делала перед прочтением следующей части))

А меня вот как раз отпугнул объем книги, но в первую очередь

первые страницы, где еще идет беспорядочное кидание между персонажами

Вот так и забросил читать :)

ну я собралась и потом как-то, оп и готово

ну я всё же хочу книге дать второй шанс)))

однозначно стоит

Да, перерывы между книгами однозначно нужны. Я вот пожалела, что подряд стала читать.

молодца)))
я тоже собиралась сделать перерыв, но уже прошло года три..он затянулся)))

не, я думаю до конца зимы уже того))) я цикл этот в пятилетке взяла, но просто если Несбё можно подряд читать, то Ларссона не тянет.

да..лучше перекурить)))