Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

27 ноября 2015 г. 22:45

Профессор Питер Максвелл возвращается на Землю из компандировки, целью которой было найти драконов. Вроде бы ничего не обычого, вото только Питер Максвелл уже вернулся несколько недель назад и успел умереть в результате несчастного случая. Вот тут-то и закручивается весь водоворот событий, но, конечно же, герою будут помогать его друзья: неандерталец Оп и Дух (чей он дух, он и сам не знает!), милая сотрудница Института времени Кэрол вместе с не менее милым биомеханическим тигренком Сильвестром. В этом небольшом романе тесно переплелись люди, злобные пришельцы, гоблины, тролли, феи и даже дракон. Но самое удивительное, что все описывается таким легким языком, что всё становится понятно и не вызывает лишних вопросов, а сам роман не становится перегруженым персонажами и событиями.

Финал романа получился трогательным и добрым, и это при том, что роман весь очень светлый и легкий. Вряд ли кто-нибудь из нас сможет догадаться на что вымирающая раса готова обменять знания, накопленные в течение миллиардов лет. Есть предположения или догадки? Уверяю вас, он не верны. Берите "заповедник гоблинов" и узнаете всю правду.

P.S. Рекомендую запастись октябрьским элем, который готовят гоблины)))

Настя nastena0310 , огромное спасибо за совет в "Четырех сезонах", так же книга прочитана в рамках игр: "Русское лото" тур 1, ФФантGame тур 3 и дуэли в игре Собери их всех!

Урра!! Всегда очень радуюсь за любимые книги!!!

обожаю развязку))))

Развязка шикарна и, главное, не предсказуема)))

Я с котэ своей потом полчаса обнималась)