24 апреля 2010 г. 22:25

Эта книга предназначена лишь для небольшого круга читателей, которые ценят, уважают (и ещё много слов лести) Линча. Смотрят его фильмы, и думают - моментами так же как и он. По крайней мере - в ту же сторону. Не представляю, какая может быть ценность в этой книги со стороны "не освещённых":). В общем то - это даже не книга. Небольшой путеводитель по созданному Линчем и повествованием о том, как мы - молодое поколение - можем достичь высот. Девид, не неудачник. Он с нуля создал дело, приносящее человеку не только удовольствие, а ещё и з п. То есть, как минимум, прислушаться к нему стоит. Другое дело - как он всё это подал. Он подал это всё лишь для своих. Если ты не видел "синий бархат", или "Голова-ластик" - тебе и интереса не будет читать о непонятно чём. Лично мне, было интересно. Жаль, что этот интерес слишком быстро угас, ведь уже возникла страничка 199. Безусловно, на бестселлер она не тянет. Но, как для не профессионального писателя (сценарии в счёт не берём) - довольно таки не плохо. Заслуженные 8/10.