Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

3 ноября 2015 г. 21:26

Лучшее на Лайвлибе

Он - Чарли Гордон, 32-х лет, и он работает в пекарне. Но Чарли не такой, как мы с вами, он особенный. Он большой ребенок, он не умеет читать, пишет с огромнейшим количеством ошибок, прям так как слышит, но Чарли очень добрый и милый малый, не способный никого обидеть. И знаете, мне кажется, такой Чарли был намного счастливее, чем Чарли-гений. Но превращаясь в гения, Чарли терял свою непосредственность и человечность, он стал злее и агрессивнее. Конечно, он стал по-другому смотреть на людей, ведь раньше люди смеялись над ним и он смеялся вместе с ними, считая окружающих своими друзьями, а умнея, он понял, что люди насмехались над ним, и теперь они раздражают его. Так и который из двух был счастливее? Тот который знал кучи языков или тот, который смотрел на мир по-детски?

Автором выбран необычный способ повествования. Мы узнаем обо все от первого лица, читая отчеты Чарли. Отчеты представляют собой дневниковые записи, которые позволяют проследить за изменениями происходящими с Чарли, и помогают лучше понять его чувства и эмоции. Хотя конечно в самом начале пришлось продираться с огромным трудом, слишком меня бесили и раздражали ошибки, с которыми писал Чарли.

Хорошая интересная книга, она не вызвала неописуемую бурю эмоций, но заставила кое о чем задуматься и посмотреть на такие людей, как Чарли, с несколько другой стороны

За совет в годовом флэшмобе спасибо ms_lalique и спасибо Zatv за совет в Четырех сезонах.
Так же книга прочитана в рамках игр: Собери их всех!, Русское лото, Книжное путешествие и Школьная вселенная