1 ноября 2015 г. 17:35

Очень неровная книга. Такое ощущение, что треть писал какой-то эротоман с замашками автора "50 оттенков серого", вторую треть Джеки Коллинз, а остальное приличный автор.
Мне нравятся сюжеты, в которых жизнь рассматривается как проект, и тут еще и немного просматривается история Золушки, и есть в наличие роковой главный герой - казалось бы, есть все составляющие для успеха. Отсыпьте еще щедрой рукой психологических терминов и науки. Как бы все хорошо. Ан не все.
Слог книги такой же неровный - и, кажется, что половину сотворила Дарья Донцова. Диалоги слащавы и часто просто ужасны. Зато размышления главной героини, - только не тогда, когда она "содрогается от оргазмов и превращается в пламенное солнце" (ну лааадно, это не цитата, но где-то так оно и было), - читать можно. Очень понравилась часть про профессора Зильбера. Хотя она тоже довольна плоска и изображает его эдаким Гендальфом - чудным веселым стариканом, с интересным прошлым.

А еще все очень портит "бонусный" сборник стихов в конце. Лучше бы хоть одну научную статью Марины прикрепили, в конце-то концов! Этого учёный во мне алкал. Но не дождался.

500 страниц - небольшой объем?