ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

25 октября 2015 г. 19:59

"Каждый миг жизни - это драгоценный дар, и швыряться даже секундами - это просто свинство"

Я до невозможного сентиментальная натура. И книги вроде этой всегда будут вызывать во мне бурю эмоций.
Но если вы думаете, что это типичный дамский романчик, вы глубоко ошибаетесь.
Книга о семье, о взаимопонимании, о семейных ценностях.

Главная героиня, Алиса, ударяется головой и теряет из памяти 10 последних лет своей жизни. И оказывается за эти 10 лет слишком много всего случилось. Жизнь поменялась, поменялись приоритеты, отношения с близкими, развод с мужем. И та самая новая старая Алиса не понимает, как все это могло произойти.

Читается книга очень легко и занимательно.
Очень здорово прописаны все герои, их характеры. Автор словно смогла вытащить все душевные переживания на поверхность.

Безусловно, поражала, заставляла переживать и сочувствовать история старшей сестры Алисы - Элизабет. И невероятно тяжело было читать про отношения между сёстрами. Потому что у меня есть сестра. И каждый раз я ловила себя на мысли, что у нас такого уж точно не будет! Пожалуй, дам я ей эту книжечку почитать, чтобы она тоже так решила)

Больше всего меня расстроил эпилог этой книги. Казалось, автор написала такую немаленькая книгу, все разложилось по полочкам, все прояснилось, да не так как надо. Поэтому она решила на 15 последних страницах рассказать, что же все-таки случилось дальше. Нет, финал-то логичный и правильный! Мы же говорим о семейных ценностях. Но преподнесён он, мягко говоря, слабо. За это собственно и снижаю балл.

А вообще неплохо было бы каждому из нас ударяться головой, хоть изредка, чтобы переосмыслить свою жизнь и не наделать глупостей. Но это так, шутки. Хотя оглядываться назад необходимо. Не стоять на месте и не жить в прошлом, а именно оглядываться. И не забывать, что самые родные ближе, чем нам кажется!

Книга прочитана в рамках 33 тура игры "Открытая книга". За совет спасибо Qato_M !

Отличная рецензия! Обязательно прочту. И почему-то уверена, что книга мне понравится)))
Кстати скоро собираются приступить к съемка фильма, главную роль будет играть Дженнифер Энистон.

Отличная новость) Тем более Энистон! На мой взгляд актрису подобрали идеально) обязательно буду смотреть фильм)

Но говорят сюжет немного изменят)) но думаю фильм получится отличным))

Энистон точно подходит) Люблю ее)