margo24

20 октября 2015 г. 10:37

Книга обещала быть интересной. Как же - такая тема, а еще и ребенок который с рождения видит самую грязь нашего жестокого мира. Но реализация подкачала. Если говорить в общем - я в эту историю не поверила ни на секунду. А если в частности - то 5-ти летний мальчик, он же рассказчик, уж больно умен и проницателен для своего возраста (конечно ведь книгу писала взрослая женщина). Также мне тяжело поверить в такую любовь женщины к своему ребенку, которого она родила от насильника. Тут единственной адекватной мне показалась реакция отца героини. Еще очень пугала ненормальная интимность отношений матери и сына, ведь взрослая женщина должна с детства устанавливать какие-то границы дозволенного. А горе-маньяк? Семь лет он с успехом делал свои грязные дела, а потом вдруг упустил шестилетнего мальчишку?
Да, безусловно, есть моменты, которые понравились. Например, где описываются игры и занятия, которые придумывала женщина для своего ребенка. Но, таких моментов не слишком много. Поэтому книга на троечку.