14 октября 2015 г. 12:15

Ужасно!
Как же так? Как же это допустили! Как же могло такое случится?
Люди знали заранее, предупреждали, но ничего не предприняли. Столько безвинных жертв, и ситуация ни чему не учит.
Несмотря на всю трагичность описанных событий, книга читается легко и с удовольствием. Особенно впечатляет вопиющая несправедливость! Есть даже любовная линия, без которой судьба главного героя, скорее всего, сложилась бы по-другому.
И как же так могло случится, что у книги так мало читателей?

Открытая книга
Спасибо за рекомендацию, mallin

Рада, что книга пришлась по душе :)
Мне показалось, что она читается практически как рассказ о реально произошедшем случае, очень характерная для нашей страны реакция на катастрофу и попытки скрыть последствия. Соорудить на скорую руку "потемкинские деревни", занизить в несколько раз статистику по смертельным случаям, а всех несогласных и сопротивляющихся - либо подставить и посадить, либо просто устранить по-тихому, организовав как бы несчастный случай. Так узнаваемо. И страшно.

Вот меня тоже удивило , что так мало читателей у книги, почему-то почти никто не знает "взрослого" Булычёва. А вы его "Корону профессора Козарина" читали? Потрясающий рассказ, простой, но до глубины души трогающий. Очень советую.

Спасибо, обязательно прочитаю!
В ответ советую его рассказ Можно попросить Нину?

Читала уже) И даже экранизацию смотрела. У меня на очереди из "взрослого" Булычёва весь цикл про доктора Павлыша.