Anutavn

9 октября 2015 г. 12:26

Как замечательно пишет И. Грекова. Открываешь первую страницу и не замечаешь, как книга прочитана. Легко и красиво, даже трудные жизненные моменты.
Эта история девочки Верочки, ее семьи. Верочка была очень юной, когда встретила своего будущего мужа Александра - Шунечку. Вот этот Шунечка вызывал у меня двоякое ощущение, было несколько моментов когда казалось, что он как раз такой каким должен быть настоящий мужчина, а потом поняла что он все таки эгоист и козел. Я понимаю, что женщина в глазах мужчины должна быть идеальна, но ведь у нее тоже есть свой внутренний мир! Я далека от феминистских взглядов, но отношение Шунечки к Верочке возмущало и вызывало негодование. Про еду и хозяйство особых претензий нет. Но как можно запретить проявлять свои чувства? А главное, я просто отказываюсь понимать как можно отнять у женщины право иметь детей? Он так решил и все! А и правда ей что его мало что ли? Пришел поел и спать лег, если в настроение то полюбит, если не очень то уж извиняйте милая Вера Платоновна идите спать в другую комнату. Книжку Вера читаешь?- не хорошо, могла бы гвозди куда повкалачивать. Ой, Верочка а что это у тебя с лицом? Плакала? Ой, ты это брось, мужчине плачущая жена не нужна! Ай да мир да любовь, а посерединке понимание! Верочке можно только памятник поставить что терпела, хотя она думала что любила. Один плюс, это не сломило Верочку, а сделало из нее настоящую Женщину, которую любят и уважают. И счастье свое она выстрадала и заслужила!
Раньше я не понимала почему когда снимают фильм по книге меняют название, но в данном случае я согласна с Говорухиным, который назвал свой фильм "Благославите женщину", мне кажется это название больше подходит чем "Хозяка гостиницы".
Замечательная жизненная, женская книга, с которой можно и поплакать и посмеяться и много о чем подумать.

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство - торговая площадь
и в клубе ПЛСЛ сентябрь - октябрь, читаем Грекову

Скоро буду читать) такие отзывы хорошие на Грекову, а я пока раскачиваюсь.

Я ее для себя в этом году открыла, уже 3 книга ее прочитала, и еще собираюсь хотя бы одну к обсуждению. И все нравится)))

здОрово) я хочу эту и вдовий пароход попробовать)

Вдовий пароход тоже хочу, но боюсь не успеть к концу октября, но прочитаю по любому)

Я вроде успеваю (еще б не это "вроде"))))

Меня тоже бесит это вечное "вроде")))

но и никуда от него не деться...эээх

Я в августе должна была читать. Ничо не успеваю ((

Ну а чо еще не вечер, все успеешь) или она тебе по игре какой то? Вообще читается ну очень легко и быстро (естественно если нравится), я вообще то ее не собиралась сейчас читать) открыла пролистнуть пару страниц, позырить короче))) ну и прочитала

Мы с Милой договаривались прочитать Кафедру, и я еще эту хотела. А я позорный опоздун до сих пор не могу добраться ни до той, ни до другой. Но она прям в ближайших планах (до НГ прочитаю).

открыла пролистнуть пару страниц, позырить короче))) ну и прочитала

Люблю, когда так.

До какого до НГ? У нас в ПЛСЛ Грекова в октябре!
Давай хотя бы Кафедру!

Так а Юля то по моему с нами в ПЛСЛ не состоит? Или путаю я?

Вот и пусть состоит! :)

Так я то только ЗА!)))

Люди, когда вы все успеваете? И клубы такие, и клубы сякие, и совместные чтения, и игры, и ... и... и вообще!!!

А я считала, что я быстро читаю. Если буду успевать со всем остальным, в конце октября прочитаю Кафедру )

Думаю обсуждение по Грековой хорошее получится, автор почти всем знакомый) Даже я свои пять копеек вставлю. )

И я люблю))
Я тоже опоздун, вон Тополь берлинский, когда должна была прочитать? Лучше не напоминай а то мне страшно станет))).

Гы. Тополь за вечер прочитаешь :)

Это был совет Милы в этом году мне по ФМ) И мне очень понравилось)

Хорошую книгу тебе Мила посоветовала)

Она умеет советовать)