3 октября 2015 г. 16:22

Что заставляет людей совершать определенные поступки? Что ими движет? Алчность? Любовь? Жажда жизни?
Доктора Валленберга поразила стрела алчности. Он решил заработать, причем необычным способом - омолаживать пожилых богатых пациентов клиники Казаркин Холм. За пациентами осуществляется прекрасный уход, у них есть всё - и гольф, и теннис, а клиника получает за всё это бешеные деньги. Только вот есть такой момент - никто не предупреждал пациентов, что рано или поздно их пребывание в клинике закончится потерями памяти, судорогами и смертью.
Тоби Харпер - врач в обычной клинике. У нее непростая жизнь, у нее живет мать, которая не умеет даже есть сама. Тоби сталкивается с несколькими пациентами из Казаркина Холма, которые поступают в клинику по "неотложке". У всех них странные симптомы - они полностью здоровы, но при этом у них судороги, потеря памяти и так далее. Тоби раскрывает тайну этих симптомов, но всё оказывается не так просто...
Книга отличается от других в таком роде необычным сюжетом, небольшой толикой ужасов и легким языком. Но чего-то как будто не хватило для наивысшей оценки. Мне лично не хватило ужасов.

Прочитана в рамках игр "Книжное путешествие" и "Четыре сезона". Спасибо тебе за совет, nad1204 !