adrasteya

3 октября 2015 г. 11:32

4.5 Крылья, ноги, главное - хвост!

Помните, был такой старый мультик: "Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь!". Все время, пока читала, вспоминала его.
А если серьезно, то, пожалуй, это единственная на моей памяти притча, что я прочитала. Согласитесь, редкий жанр. И весьма интересный, на мой взгляд".
Не буду долго описывать произведение - его многие читали, много написанных рецензий, много выражено мнений. Так что вставлю свои пять копеек. Мне понравилось. Да, притча проникнута религиозными настроениями. Только я не вижу ничего в этом плохого. В религии тоже много правильных вещей.
Притча заставляет задуматься. Причем меня заставила задуматься обо всем сразу. О толпе, о мнении общества, о том, что не всегда следует плыть по течению. Жизнь захотелось изменить. Вряд ли, конечно, изменю, но ведь захотелось.
В общем, мне понравилось. Чаек иногда жалко, а иногда они заставляют гордиться ими. Советую, а вдруг она вам поможет разобраться в себе и жизни. Иногда очень в тему.

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная" и "Четыре сезона".

К слову, единственная книга, которая меня впечатлила у автора, действительно со смыслом

Вообще, такие произведения довольно редко встречаются, согласитесь. Ну, по крайней мере, не каждая книга.
P.S. я даже не знаю, какие еще есть произведения у автора и стоит ли их читать. ))

Я читала ещё "Единственная, но там чистого рода лицемерие и автор писал о том чего сам никогда не достигнет с умной миной на лице.

Прямо заинтриговали, ей Богу ))

Попробуй)))) Но перед этим пикантная история - книгу он свою посвятил своей супруге (на тот момент) расписывая какая она прекрасная, одновременно ходил на лево, во время написания книги, в итоге жена подала на развод и через суд оспаривала то что в этой книге про неё написано. Так что "Единственная" стала в количестве "Много вас у меня единственных"

Прямо Санта-Барбара. Получился бы отличный сериал серий на 200-и ))
Тем более захотелось почитать. Иной раз тянет на всякую гадость ))))