1 октября 2015 г. 12:57

4.5 Зачем тебе эзотерика

Слышать зов и в падении лепестка розы.
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам Тайн.

Что это? Сборник стихов хокку? Поэзия 19 века? Или курс НЛП?
Эта рецензия для тех, кто с эзотерикой на "Вы", кто, может быть и пытался её читать, но закрывал книгу с "немым вопросом на устах" или вполне отчетливым "Что это было?"
Кто-то считает, что эзотерические произведения - только для адептов, а всем остальным не суждено понять о чем толкуют секретные общества. Позвольте мне примирить воюющие стороны.
Я читаю Листы Сада Мории когда чувствую, что в жизни начинается застой, когда всё движется как по инерции, когда и хочется перемен, а сил нет.
Немного интриги: книга была записана, по словам автора, техникой автоматического письма, путём яснослышания, в разговоре с Великим Учителем. Всем знакомы эти кадры из фильмов: человек сидит в ночной сорочке, закатив глаза, судорожно водит пером по жёлтой бумаге, а позже, придя в себя, обнаруживает на столе перед собой ответы на все вопросы, надиктованные неким "невидимым другом". Да, говорят эта книга была создана так. Верить этому или нет - дело каждого, но то, что вся книга представляет собой концентрат вдохновляющих воззваний - нет сомнения.
Книга оставляет в сердце чувство умиротворения и звенящего творческого подъёма, хотя и не вполне понятно... что они имели ввиду :)