28 сентября 2015 г. 21:09

У Паулу Коэльо — Своя Стезя. Он жадно пожирает лучшие сюжеты мировой литературы и фольклора (в данном случае — из "Тысячи и одной ночи"), запивает их гремучим коктейлем из слёз, сахара и сопелек, потом извергает содержимое, чумазыми ручками лепит из него катышки и заворачивает в золотые обёртки.

Потом подмигивает лукаво, но на серьёзных щщах, эй, девочка, эй, мальчик, хочешь Конфетку? Их есть у меня.

Но "таких конфет нам не надо".

Одна из лучших рецензий на Коэльо.

у нас тут своя атмосфера

Теперь я это называю "Своя Стезя". Больше больших букв богу больших букв!

Стезя - как будто имя. Стезенька

Там на него, как и на нотомб, целый научно-исследовательский институт пашет, изучает потребности обывателей

Может быть. Но надо отдать ему должное, что такой запредельно пошлый пафос не каждый сможет генерировать с настолько серьёзной рожей.

Спасибо за то, что есть люди, которые не подвластны гипнозу Коэльо.

Книгу так разрекламировали, мол, судьбы меняет, но на самом деле обычная история, обычные рассуждения и в итоге ничего интригующего и меняющего судьбы. Папа прочитал, и сказал, что ересь какая-то, полностью согласна!

Ну и загнула, лисичка! Знаешь, что автор не увидит. По-моему, слишком уж прямолинейно и грубовато и сыграно на публику с долей самолюбования.

Вот уж всё равно, увидят ли когда-нибудь авторы отзывы на них или нет.

Не хотела прямолинейно и грубовато, но если так вышло,то даже хорошо. Книга тоже прямолинейная и грубоватая, даже грубая. Тексты нашли друг друга.

Ну и лады! Друг друга поняли. Читаю рецензии, как хорошие книги, поэтому эта так бросилась в глаза.Успехов!

оффтоп
Ахаха)
Читаю "Багровый лепесток и белый". После фразы "хочешь Конфетку?" пошли какие-то не те ассоциации.