Umari_Kokuma

25 сентября 2015 г. 22:18

Вах, я не устану восторгаться Жюлем Верном и его творчеством! Его книгами живешь, переживаешь, насыщаешься и дышишь. Непередаваемое ощущение радости и удовольствия!..

В этой книге предметом моего восхищения стали главные герои - невозмутимый и расчетливый Филеас Фогг и преданный и благодушный Паспарту. Господин и его слуга. Как они непохожи по своему воспитанию, складу и характеру, но как терпеливо, смиренно и отзывчиво носят тяготы друг друга, как друг другом дорожат! Как два полюса - северный и южный, они взаимно дополняют друг друга. "Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть", - изрек Конфуций, и это удивительное кругосветное путешествие действительно стало для них испытанием, которое они достойно прошли вместе. Вот такая должна быть настоящая дружба, вот такой должен быть закаленный характер, вот такая должна быть смелость и холодный рассудок перед любыми препятствиями, которые ставит жизнь!

картинка Umari_Kokuma

Книга захватила меня полностью, и моему интересу и энтузиазму не было конца. Сейчас я понимаю, что мне мало моих эмоций, мне нужно их больше. Я буду с нетерпением ждать того момента, когда открою следующую книгу любимого автора!)

Спасибо игре "Открытая книга" и freepaperkoala за новые испытания любимых ощущений!

Всегда пожалуйста! :)