Salza

Только личное впечатление ;)

25 сентября 2015 г. 20:31

o-o.jpeg Замечательный экскурс в историю Летнего сада. Особенно для таких как я, которые особо о нём и не слышали)) И всё же благодаря картинкам и интересным историям, это незнакомое место нашло отклик в моей душе. И как знать, может я совершу поездку в этот интересный город и пройдусь по Летнему саду. Я бы хотела отыскать на здании кирпичик с отметкой, которая находится приблизительно на половине окна первого этажа. Зачем мне это? А именно по эту отметку однажды был затоплен прекрасный сад. Я бы полюбовалась мраморными статуями, чтобы "просветиться и обучиться" как и было задумано Петром)) Я бы посетила Чайный и Кофейный домик, прошлась по дорожкам и обязательно заглянула на Аптекарский огород!) Картошка и клубника возле фонтанов - это стоит увидеть собственными глазами)) И я бы с удовольствием полюбовалась узорчатой оградой, которая является единственной и неповторимой))
Так вот, начиная читать эту книжечку, я практически ничего не знала об Летнем саде. А закрыв последнюю страничку, я ощутила лёгкую светлую грусть, словно я была там и на мгновение мне удалось вернуться туда вновь.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.