Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

24 сентября 2015 г. 16:10

Ай как хорошо! Ай как душевно!
Сердечко колотится от восторга. Я, конечно, знала, что фэнтези тут не особо типичное, а место действия - Древняя Русь, но я не ожидала настолько прекрасной стилизации. Сочный, яркий, богатый на метафоры язык, кому-то он может показаться сложным по началу, а я как-то влилась с первых строк. Оно такое все родное, что кажется, именно такой речи мне в жизни и не хватало. Надоели все эти ваши ужасы заморские, да бабы гламурные. Даешь Зимку - девку боевую, в кольчуге да с косой под шлемом! Шутят над ней мужики порой, но не каждый в битве с ней совладает, а она смелая, даже против викингов на воде не побоится идти. Но в душе осталась еще нежная и хрупка девица, которая ждет своего единственного, ищет его в каждом незнакомце, а за ней и ты локти кусаешь - ну же, окажись ты тем самым Зимушкиным избранником. А нет, все не то... И тоска такая щемит, обида вспыхивает, а сама тихонько за Славомиром наблюдаю, а вдруг не разглядели, не узнали с первого взгляда, вдруг прижиться надо было!
Чего ж тут фантастично-фэнтезийного? Нет, не будет здесь гномов, ведьм или еще чего. Зато будет истинная сила природы, вера в богов, традиции и ритуалы, встречи с душами умерших и злая береза. Тогда еще верили в легенды, тогда чтили и любили природу, тогда приносили жертву богу морскому. А еще басни тогда складывали:

Басни складывают не про то, что было когда-то. Люди выдумывают их и тотчас же радостно забывают, что сами всё выдумали. Ибо как выдержать жизнь, как не сойдя с ума принимать рану за раной, если не знать – было!.. не со мной, с кем-то, когда-то, всего один раз – но было, было же чудо!.

Надрывная история с душой, от нее слезы наворачиваются на глаза, от нее хочется босиком по росе ходить, да березе тайны шептать. Главное, не придумать себе того, кого всегда буду ждать...

В рамках игр: [Собери их всех], дуэль с Romawka20 ; "Вокруг света", тур 4, Россия; из подборки советов от друзей - спасибо Eli-Nochka и laurelinchik , а еще Бяшечка мне ее советовала в ЧС - зима 14-15, я совсем не опоздала, да :)

Урааааа!!! Наконец-то!!! Дождалась!!! 144.gif Очень, очень рада, что понравилось 157.gif
Вот только из-за чего 9 звезд? Что не дало поставить все 10? 124.gif

обожаю твои смайлики *___*
чуть-чуть экшена не хватило, больше битв хотелось) хотя я 10-тки в последнее время редко ставлю, так что 9 - считай "ОХРЕНИТЕЛЬНО ЖЕ!")))

В последнее время "Валькирия" точно набирает популярность на лайвлибе... Я тоже была в восторге)))