Deli

Авангард дурного вкуса

28 марта 2010 г. 18:01

13847527.gif

Вот примерно такая у меня была реакция на эту книжку, посоветованную по флэшмобу другом Номадом - даз ист фантастиш! Каюсь и посыпаю голову чем попало, что не побежала читать ее по первой же рекомендации, ибо доставляет нипадеццки. Фантастика - научная. Причем, научная просто-таки до неприличия. А я уже говорила о своей слабости к умным людям.
И вот автор, человек очень умный, на протяжении всего немаленького объема книжки меня радовал не только увлекательным сюжетом, полным экшена, но и не менее увлекательными выкладками по разным наукам, в особенности моей любимой астрономии. В очередной раз соглашусь с услышанными где-то словами, что одни из лучших НФ-произведений написаны учеными.
Посоветовать можно всем, а особенно тем, кто считает, что наука - вещь скучная. Никки Гринвич вам наглядно докажет, что наука - мало того, что увлекательна, она еще и полезна как для выживания, так и в быту. И вообще очень приятно читать про людей таких чистых научных устремлений, я после "Пирамиды" Бондаренко уж и не надеялась найти что-то похожее.
Спасибо! Обязательно буду читать продолжение)))

Спасибо, надо будет добавить книжку «вмемориз».
Пара вопросов:
а) скажите, это «серьезная» НФ, или все-таки больше детская?
б) а в элетронном виде она в интернетах присутствует?

Автор - астроном О_о Реально астроном, книжки умные пишет. Так что научная составляющая тут в основе. Ну, не знаю я насчет детской т.т Приключений тоже хватает, да и героями дети.
в элетронном виде она в интернетах присутствует?
канешна

Пожалуй, тоже почитаю:) Как любительница НФ.
В элетронном виде есть, уже посмотрела.