Swetlanka

13 сентября 2015 г. 20:07

У всякой вещи свой цвет. У каждого чувства тоже. Тишина - белого цвета.

"Белая как молоко, красная как кровь" - так называлась моя любимая сказка в детстве, от нее и взято название книги, об этом говорит эпиграф. Выбрала я книгу по названию - из нужной подборки (по игре) большую часть я читала,а другая не заинтересовала. Тут описание меня тоже, надо сказать, отпугнуло, но название пересилило.

Прочитав пару десяткой страниц, я подумала, что неплохо, но для совсем подростков, лет так в 13-16. Но нет, она куда глубже - несомненно в этом возрасте произведет больше впечатлений, но и старше читать тоже стоит. Эта книга о первой любви, о первой потере, одиночестве, поисках себя, смысле жизни. Книга наполнена цветами - белым, красным, черным, голубым. И звуками, песнями.

Может, потому что это было относительно не так давно, но я вспоминала себя в эти годы, точнее чуть младше, но девочки ведь взрослеют раньше. Наверно, все когда то задавали себе эти вопросы,испытывали похожие чувства. Поэтому книга показалась и мне такой близкой, хотя сейчас я уже и смотрю на мир по-другому.

История — это огромный котёл, в котором умещается всё, что совершили люди, ставшие великими, потому что нашли мужество осуществить свои мечты, а философия — это тишина, в которой такие мечты рождаются.

Книга прочитана в рамках игры "книжное путешествие".