Kurnevich

Повернутый отаку

12 сентября 2015 г. 10:10

Лучшее на Лайвлибе

Приступала к чтению этой книги без знания того, что вообще меня ожидает. Многие советовали мне прочесть данное произведение, и наконец-то я принялась за чтение.
Аннотацию решила не читать, и сразу приступила к чтению книги.
На первых строках книги я просто не могла понять - или что-то со мной не так, или издательство просто издевается надо мной, издав книгу с таким количеством ошибок. Но вскоре я поняла, что повествование книги будет идти от имени слабоумного мужчины. С каждым прочтённым "атчётом" я понимала, что меня ждёт очень увлекательная история о том, как наука всеми силами старалась помочь глупенькому мальчику стать человеком умным, мужчиной, полноценной личностью в обществе. После операции он много трудился, пытаясь быстрее стать умным, чтобы он мог сказать своей маме, что она была права, когда говорила что её мальчик особенный, и когда вырастет будет умнее всех. Но чем умнее он становился, тем он больше стал понимать, что много в этом мире предстало перед ним не в том свете, когда он был ещё тихим, глупеньким мальчиком. Что его "друзья" смеются с него, не потому то любят его. Что быть умным это не так увлекательно, как казалось в самом начале. Что если он будет на ровне в остальными, у него будет много друзей и все будут любить его.

Большое спасибо Faery_Trickster за отличный совет, в рамках игры "Четыре сезона"

Очень рад, что угодил!