dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

11 сентября 2015 г. 19:21

Конечно это прежде всего фэнтези - с магами, драконами и волшебством. Но главная героиня - Флоссия Нарен - очень напоминает современных деловых женщин - так называемых бизнес-леди. Тех, которые из настоящих профессионалов, знают цену и себе, и делу, и деньгам. Ни во что не ставят авторитеты, не рисуются и не играют. А личную жизнь отодвигают подальше: "потом, потом - когда карьера будет сделана, все самое интересное переделано, может и займусь этим, на досуге".
Такова и Флоссия Нарен - независимый судебный маг, профессионал высшего порядка, женщина умная, циничная и независимая. Промахов в своей работе она практически не знает, на мужчин позволяет себе смотреть свысока как в прямом, так и в переносном смысле. Правда и свою женскую сущность она задвинула подальше, относится к своей внешности иронично, считает себя некрасивой, да и внимания мужского особо не ищет - главное, чтоб под ногами не путались.
И вот нам представляется случай увидеть судебного мага в действии. Как из череды разрозненных и вроде бы не связанных между собой мелких дел начинает проглядывать нечто масштабное. Уже не столько криминальное, сколько политическое дело. Хотя особо и не любит госпожа Нарен политики, старается не касаться дворцовых тайн и интриг. Но уж если оказалась втянутой в такой клубок событий, то дело чести - распутать его.
А судьба подкидывает Флоссии не только загадки, но и помощников - как бы не стремилась она к гордому и независимому одиночеству в своей работе. А ещё сюрпризы, потери и неожиданные приобретения, некоторые из которых очень даже романтического свойства. Только не забывайте, что героиня наша - дама далеко не романтичная, прежде всего практичная, опытная и циничная - как же у неё получается справляться с этой романтикой и лица не терять - это мы тоже увидим.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" Семнадцатая волна.