Salza

Только личное впечатление ;)

11 сентября 2015 г. 08:31

Почти каждая история - это объяснительная записка эстонского мальчика Агу Сихвки. И начинается всё со слов

Чтобы рассказать все честно, как оно было на самом деле, я должен начать с того дня, когда мы

Очень честный пионер и любознательный ребёнок)) И вроде ничего плохого мальчишки не планируют, но с завидной регулярностью вляпываются в различные истории. А всего-то и хотели то проверить на практике закон физики, то ещё какие-то истины, поведанные их учителями.
Еще забавно, что использовано много пословиц, которые вворачивает в свой рассказ Сихвка. В принципе, довольно забавно наблюдать за приключениями мальчика. Но историй оказалось многовато, а откладывать книги надолго я не люблю. Поэтому все похождения парнишки были прочитаны за несколько дней, но им всё же удалось слегка утомить.

Но тут подошли к пруду девчонки, и мы вынуждены были сменить тему и начать брызгать на них водой, чтобы они отошли подальше, — девчонкам опасно ходить по берегу пруда.

Впрочем... Дети такие дети))

Виктор Каур пчелу поймал и хотел посадить в пустой спичечный коробок, чтобы потом выпустить ее на свободу в какой-нибудь самый подходящий момент, например, на торжественном школьном собрании.

Так что считаю, что для расширения кругозора прочитать можно и нужно))

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Вот мне тоже показалось забавно, но в больших количествах начинает утомлять.