13 января 2008 г. 22:54

Книга основывается на теориях из квантовой физики, биологии, психологии, собирает в себе множество наблюдений, фактов, теорий, все это смешано в одно целое так, что сложно понять где научно обоснованная теория, где догадки, а где фантазия автора. Все это достигается недоговариванием "для облегчения понимания", при чем даются обещания на рассмотрение проблемы дальше в книге, но дальше ничего подобного не рассматривается.
Добавте к этому искаженную логику, неподтвержденные факты и если вы не достаточно размышляете над материалом, то книга быстро унесет вас в "интересный и захватывающий мир".
Книга скорее всего будет интересна неподготовленному, заинтересованному в теме читателю. Если вы смотрели нашумевший фильм "Секрет" то от книги вы получите примерно такой же эффект как от просмотра фильма - очень схожее повествование, темы разные.
Несомненно, идеи затрагиваемые в книге имеют большое значение и ознакомится с ними имеет смысл каждому, кто интересуется и размышляет над строением мира, но я бы советовал обратится к другим источникам.

На данный момент существуют духовные технологии, такие как DP4, основанные на голографической модели мира, что подтверждает ее применимость.
Эффект от прочтения книги у меня длится более полугода, и я постоянно нахожу незаметные мелочи, подтверждающие теорию, описанную в книге.

но я бы советовал обратится к другим источникам

- каким, например?

DP4 - это саентология что ли?
Ну-ну...

Да, осмелюсь так же спросить - что же все-таки понимается под этими самыми "другими источниками"? Восьмитомник Фейнмана, наверное, таки не следует предлагать?..

Под "другими" скорее подразумевался "не этот" :) Я не читал других работ на эту тему.

Пожалуй, единственная адекватная рецензия на эту ересь))))