nad1204

1 сентября 2015 г. 12:35

Книга — эмоция. У меня нет связных мыслей по существу, сплошные междометия и жесты. И много-много настроения.
Мне очень нравится как пишет Брэдбери. И очень не нравится про что он пишет. Я имею в виду его сюжеты. Слишком много смерти, старости, болезни. Как-то не вяжется всё это с чудными описаниями природы, с таким летним и вкусным воздухом, с яркими и такими точными образами. Может для кого-то вот этот контраст и делает "Вино из одуванчиков" таким притягательным, но вот мне всё время он казался чуждым.
Вот всё, что касается лета, детства, одуванчиков и чистого, прозрачного, свежего счастья — я забираю! И буду вспоминать и перечитывать, потому что это просто гениально.
А вот всё то, другое, постараюсь забыть. /готова топать ногами и кричать: "Не хочу! Не надо!"/ Вот не надо мне в этом солнечном настроении черноты. Не хо-чу!
Нет целостности. Подпорчена радость от прочитанного. Но всё-таки это книга-ощущение — выпуклая, почти осязаемая, живая.
Не слишком-то у меня складываются отношения с Брэдбери, но что-то в нём определенно есть.

В рамках игры "Книжное путешествие".

что-то есть, определенно) Он гораздо объемнее, чем кажется. А "Вино" никак не прочитаю. Какой-то интуитивный страх мешает)

И я к вам присоединяюсь... У меня тоже страх... Книгу скачала, так и висит в хотелках.

Я её тоже долго боялась. И не зря.