Swetlanka

31 августа 2015 г. 15:44

Очень приятная книга. Всегда, читая книги, представляется какая-то картинка в голове - иногда совсем размытая, иногда яснее. Так вот, когда я читала эту книгу, мне казалось,что в голове у меня фильм - настолько яркими были образы. Я очень четко представляла героев, обстановку дома, мосты. Описания настолько четкие и выразительные, что читать одно удовольствие, и уже становится не так важно, что же происходит в книге.

Заинтригованная началом книги, я ждала какой-то тайны, чего-то необычного, ради чего действительно стоило рассказывать эту историю, но книга оказалась просто про любовь. Точнее, на мой взгляд, о страсти и памяти друг о друге, четыре дня слишком мало, чтобы по-настоящему узнать друг друга, а любовь проверяется временем вместе, а не на расстоянии, пусть и так бережно храня память. Но я не об этом - просто мне показалось, что это не так уж невероятно, что дети героини решили, что оно обязательно заинтересует писателя.

Но даже так, книга мне понравилась, своими яркими образами, любовью к путешествиям и фотографии. Кстати, мне самой стало забавно, когда он пытался скрыть провода рамкой, меня в первую секунду удивило "есть же фотошоп", только потом вспомнила про год действий:)