28 августа 2015 г. 08:48

Вот и прослушал я эту замечательную аудиокнигу. По началу я хотел всё же её прочитать, но так и не смог найти её в печатном или электронном варианте. А немного позже я узнал, что эта книга выходила под другим названием и псевдонимом автора "Гипсосознание" Джон Бейнс. Но это я выяснил прослушав уже где то половину книги, так что решил всё же её дослушать.
Как я понял, читать было бы её несколько тяжеловато, и на слух воспринимается она полегче. Некоторые моменты излагаются немного сложновато. Так же в книге есть ряд практических упражнений. Кое какие я взял себе на вооружение.
Сама книга достаточно интересная, но были вещи с которыми я бы поспорил с автором, поэтому всё же поставлю ей уверенные 4 балла. Возможно книга бы произвела на меня гораздо большее впечатления, попади она ко мне раньше, до того как я ознакомился с трудами Э.Толле, Ошо и тп, которые на мой взгляд пишут интереснее и глубже излагают свои мысли. Эта же книга написана в эдаком научном стиле, мне не понравилось как автор отзывался о йоге, и так же вообще не была упомянута медитация (на мой взгляд самый мощный инструмент к познанию себя, и переходу к осознанности), а заменена рядом каких то аналогичных упражнений.