Felina

19 августа 2015 г. 16:17

"Посох чародея" - необычный постоялый двор. Обреченный из-за действующего проклятья одной ворчливой старухи на бесконечную череду замысловатых ситуаций, он производит впечатление места, где постоянно что-то происходит, а постояльцы, и не только, зачастую оказываются вовсе не теми, за кого себя выдают.
А уж сколько дел и судеб приходится решать хозяину Кринашу! Стоять в стороне не в его правилах, такой уж он человек. Да и жена и слуги у него под стать. И помогут, и накормят и слово доброе в нужный момент скажут, и на выручку стремглав бросятся. А уж постояльцы... Про тех и вовсе отдельные истории можно складывать. Про каждого свою, неповторимую.
Тут еще и тролли в округе бродят, да и ящеры огромных размеров из-за Грани появились, места новые обживать. И разбойники с новой атаманшей не сидят сложив руки. А колдунья из ближайшего замка так совсем покой потеряла, врага своего увидев.
В общем, веселое место - этот "Посох чародея". Каждый при делах, и своих и чужих, окажется. Ну, на то и прокляла старуха Гульда, чтобы все дороги в одном месте сходились, да чтоб по каждой своя беда прошлась...

Вроде все интересно должно быть. Так и есть, жаль, что только местами. Читала урывками, возможно поэтому не так быстро вспоминала кто есть кто и у кого, что приключилось. Хотя здесь большую роль сыграло все-таки отсутствие заинтересованности. Обычно сюжет книги волей-неволей прокручиваешь в голове в течение дня. А тут, что читала, что нет, все одно. Думаю, если бы книга зацепила сразу, то и вопроса с запоминанием героев не вставало бы, будь их хоть сотня. К тому сами персонажи показались уж очень...простыми в плане раскрытия характеров. Да у каждого своя тайна за плечами, но вот каковы они на самом деле описано весьма скудно...

Возможно, я слишком много требую от этой книги. А может, это просто история, написанная, как говорится, не для меня. В целом, впечатление получилось нейтральное, такова соответственно и оценка.

Прочитано в рамках 31-го тура игры "Открытая книга" по совету Sunrise28 . В любом случае, спасибо! Пусть книга и не стала открытием, зато я узнала для себя нового автора.

Эх, а вот меня зацепило... Ну да ладно, вкусы у всех разные) Может что-нибудь другое у автора когда -нибудь понравится)

Конечно!:) Может просто настроение не то было. А так, думаю, что попробую что-нибудь еще у Головтиной.