foxkid

15 августа 2015 г. 15:41

Времена меняются, люди тоже. И многое уже воспринимается по-другому.
Но вот я читаю письма, мне вовсе не предназначенные, понимаю, что дети совсем края потеряли, публикуя сокровенные вещи, читаю дальше и нет, не прихожу в умиление. Конечно, эти люди нашли друг друга, потому что, окажись я на месте Марлен, бежала бы до канадской границы без остановки. Дурно становится от бесконечных: "Я люблю тебя, люблю, люблю, схожу по тебе с ума, тысячи невероятных эпитетов и все тебе, я думаю о тебе без остановки, люби меня, люби меня,люби меня, люби меня,люби меня, люби меня,люби меня, люби меня,люби меня, люби меня, никогда не бросай, нам предназначено быть вместе, мы судьбой сведены, мы созданы друг для друга, люби меня, люби меня,люби меня, люби меня,люби меня, люби меня, не могу поверить, что ты приедешь, скажи, что ты меня любишь, не могу поверить, люблю тебя, люби меня, никогда не бросай, люби меня, люби меня,люби меня, люби меня... " Адское ощущение, что он хочет свою возлюбленную связать по рукам и ногам, запереть где-то и молиться ей как придуманному образу. Не менее странное чувство, что все это пишется даже не для нее и не ради нее, а потому что распирает и хочется что-то написать. Что это уже просто любовь ради любви, эмоции ради эмоций, но всепоглощающие, липкие, не отмыться - не сбежать. Да еще и даты писем: 11, 12, 13, 16 число... Первое письмо еще не получено, а еще три следом полетели. Читаешь это и барахтаешься как муха в паутине.
Они сходились и расходились много раз. Были ли их отношения созависимостью? Мне, конечно, очень не хватало ответов Марлен, а те редкие, что сохранились, были сухи и прагматичны, и тем страннее была роль Ремарка в их паре, как будто эмоционально он отыгрывал не за свой гендер, как будто мужчиной в их игре была Марлен.
Это дико, это странно, от таких отношений, от такого мужчины, готового утопить в своей любви, слишком она ярка, эмоциональна и масштабна, хочется бежать.
Вообще, если честно, я даже жалею, что прочитала эти письма, они слишком личные. В каждой избушке свои погремушки. И то, что нравится в писателе, может совсем не понравиться в человеке. Так бывает, увы.

Книгомарафон-2015

О, да, так, да, продолжай, о, да, так, да, продолжай, о, да, так, да, продолжай, о, да, так, да, продолжай, о, да, так, да, продолжай, о, да, так, да, продолжай, о, да, так, да, продолжай, о, да, так, да, продолжай, вот так, быстрее, да, вот так, глубже, вот, о, да, так, да, продолжай,о, да, так, да, продолжай,о, да, так, да, продолжай, что - УЖЕ ВСЕ???

Кстати, там пошлостей минимум, в основном все же о высоком. Хотя проскочило "ах, если бы можно было сношаться по телефону! " - Ремарк фантазировал, но не знал, что потом на этом "можно" целая индустрия вырастет))))
А "что, уже все" - это у меня больная тема, был один вьюнош, с которым не срослось именно по этой причине. С тех пор я его называла спринтером)))

Главное не скорость и не расстояние, а качество бега

Поверь, какое бы качество ни было, если весь процесс занимает 15 секунд, на качество не успеваешь обратить внимание))))

Ну, все верно. "Мадам, позвольте мне воспользоваться. Мне недолго". Только за 15 секунд все равно не успеть

Ну, это как получится)))
Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается
пользоваться таким успехом у женщин.
- Очень просто, - отвечает он, - нужно подойти к женщине и сказать: "Мадам, позвольте вам впендюрить!" И все.
- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!
- Можно и по морде. Но можно и впендюрить ))))

Да, здесь недавно девушка написала что-то типа "относитесь к другим детям так, как хотите, чтобы относились к вашим". И только с помощью неимоверной силы воли я сдержался и не рассказал ей свою любимый анекдот

Наташа Ростова: — Ржевский, отныне относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы люди относились к вам
Ржевский: — Это что же, Наташенька, мне теперь всем х.. сосать?

Ахахаха! Я аж подавилась от смеха))))))))))))

Ключевое здесь, мне кажется

я читаю письма, мне вовсе не предназначенные

и

очень не хватало ответов Марлен

Мало ли, что влюбленные друг другу пишут - может, это их стиль общения и обоим шикарно. А мы тут заглянули в святая святых и недоумеваем... А это всего-навсего влюбленный мужчина на пике своей страсти, а женщина отыгрывает роль холодной и бесстрастной любовницы, тем самым подогревая эту страсть. Кто их знает, этого Ремарка и Дитрих. ))

Просто есть разные люди и разные влюбленности. Что одному хорошо, другому ад.

Не попробуем - не узнаем ))

Дело в том, что в силу разных темпераментов нам многое понять и попробовать и не удастся. Потому что мы не сможем так, а они не смогут иначе.

Это конечно. Но мы и не сможем оценить в должной мере, насколько им хорошо, если не разделяем их пристрастия.
Даже захотелось почитать Ремарка, к которому прохладно отношусь. Ведь темпераментный мужчина получается. Страстный даже.

Он я бы сказала мятущаяся душа. Слишком лиричен как человек оказался.

мы и не сможем оценить в должной мере, насколько им хорошо

Да, но можем прикинуть это на себя и понять, подошло бы это нам или нет.

Рационально можно понять - подходит или нет, а вот когда волна чувств накроет...
Люби меня, люби меня, люби меня, люби меня... Чем это он там занимается?