15 марта 2010 г. 18:07

Явно выдуманная, довольно скучная и абсолютно невпечатляющая книга о человеке, которому Бог представился в виде чернокожей толстушки, еврея в одежде техасского ковбоя и девушки-садовницы азиатской внешности.
Первая половина книги рассказывает читателю о том, кто такой главный герой, и какая трагедия сподвигла его на «разговор с Богом». Эта часть заставляет даже сопереживать герою. Вторая половина книги состоит из описания шизофренических видений героя, а именно его встречи с Богом и приятно проведенного уикэнда вместе. Унылость и занудность это части заставляет читателя пропусть страниц 150 для того, чтобы понять, что всё произошедшее с героем действительно было плодом его сумасшедшей фантазии.
Мучает только один вопрос: как 9 миллионов людей, купившие данную книгу, повелись на такую глупость?

- меня всегда забавляла подобная реклама на обложках книг. Смешно и грустно: грустно тогда, когда дочитаешь книгу до конца, смешно лишь в середине книги.

Мне кажется не стоит не поняв книги и будучи совсем иного склада ума так о ней отзывается, я не берусь трактовать того чего не понимаю и вам не советую, книга замечательная и в моей душе оставила хороший след, я не берусь ее рекомендовать поскольку она трудная для восприятия и не для широкого круга людей не не могу мимо пройти вашей рецензии, не понимающий не суди!

Мне очень понравилась книга! У меня тот же взгляд на Бога и религию, что и у автора. Я бы советовала каждому прочесть. Тот для кого написана эта книга поймет ее. Не мы выбираем книги, книги выбирают нас!