4 августа 2015 г. 15:25

Одеваю пёсболку и, помахав рукой на прощание с просьбой не беспокоить до конечной остановки, устраиваюсь поудобней в лифтушку (если не всем понятно – в хренолифт).
Вот всегда была уверена, что никакая сила, никакой предлог не заставит меня взобраться на чертово колесо. Не зря говорят – не зарекайся.
Не в реале, так посредством книги, я таки попала на эту хрен-знает-сколько-метровую штуку.
Оказалось не так чтобы страшно. Скорей уж тревожно. Этожкинг, значит надо быть в тонусе… в ожидании трупов, мистики и полнейших психов.
Медленно ползу вверх по воспоминаниям. Не очень то радостно.
Высоко. Далеко видно. Дальше чем позволяют приличия.
История-то оказалась романтишная. Такого поворота я никак не ожидала, это ж колесо.
Суть-то в воспоминаниях главным героем всего одного года жизни - неудачи и успехи в любви, судьбоносные решения и неожиданные встречи. А уже фоном прошлись по детективной линии. Так, чтоб обстановку для развлечения создать соответственно автору, кинговскую - мрачную, поглощающую, весь мир затаил дыхание в ожидании маньяка.
Хорошее приключение, увлекательное, трогательное, но очень предсказуемое.
Очень уж удобное оказалось колесо – задремала.
Нууу… оно ж всё-таки чёртово!

картинка littleworm

Оксанчик ksu12 , спасибо за совет)
Книжное государство. Развлекательные и культурные центры

Балдеешь? )))) Завидую!

а ты читал?
я ожидала больше драйва и экстрима))

а я нет, я был уже подготовлен. Хороший психологический роман :)

хороший)

Кто тебе такое обещал?)))) какой драйв и экстрим?))). Добрейшая, спокойная вещь)))

никто)) я сама)))

Хм, я бы возможно прокатилась бы на таком аттракционе, с друзьями :))

а я ни-за-что))

ну это так, мысли мои) сидя на диване хорошо мыслить))

ты боишься высоты?

Средне :)

Спокойный триллер) Мне понравился, есть доля предсказуемости, но я простила за атмосферу)

мне в определенный момент просто стало скучно(

Ну ты же привереда48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
А если серьезно, то Кинг у меня уже среди тех немногих авторов, которым меньше четверки я уже в принципе не ставлю. Да и каждой его новинке очень радуюсь, так что это тоже, видимо, свою роль сыграло)

я Кинга люблю..очень. но все равно могу влепить плохую оценку. вот рассказы...они мне кажутся очень штампованными...в большинстве. Сорняк прочитала...рррр..плевалась прям, такая мура.

Я рассказы в принципе как жанр не очень люблю, а вот как раз-таки у Кинга нашла те, что мне очень понравились. например, сборники "Все предельно" и "После заката". Но далеко не все нравятся, а вот среди повестей и романов не могу вспомнить ни одного, которому бы поставила хотя бы три звезды. Но тут, повторюсь, я предвзята)

Секрет. сад - у меня на тройку.
а сборники я вообще читать не могу(((
есть у него классные рассказы

Вот, кстати, Сек сад, смогла прочесть только со второй попытки, но в моем случае виной был возраст. В 12 лет не пошло, прочитала через пару лет)

и что? 5?)))

только что 4,5 поставила, обнаружила, что я его не добавляла сюда)

поздний Кинг - такая лажа!

буду дальше читать, а там посмотрим

Хороший Кинг) Он мне такой нравится. Спокойный)), а понятия добра и зла все те же,. что и раньше у него, поэтому узнаваемый для меня. А Чертово Колесо))) ты никогда не каталась)))?? Мне не нравится, потому что оно крутится очень-очень медленно))), я боюсь высоты, а вот на этом Колесе ничего не боюсь)), поэтому не нравится, Но это такой атрибут ярмарок, аттракционов, без которого все не то, оно просто должно быть и все тут)))

я боюсь высоты, но на аттракционе, который стоя сильно раскручивает и переворачивает я каталась, а на колесо так и не залезла.

хорошая книга. без восторгов, но хорошая

у нас в городе оно другое)

Не зря говорят – не зарекайся.

ага, особенно с такой подругой, как у меня... заставила и сестру и меня)))))
картинка knigovichKa
а я высоты боюсь - любой)... помню до сих пор своё Наташа, мне плохо... я не могу))) и она в ответ Держись, стой тихо!))

У вас это навзывается Чертово колесо? Точно?) Но оно вообще другое. А такая карусель, да есть, но она как-то по-другому называется, но у них функции разные, устроены они по-разному и поднимаются на них по-разному совсем. Чертово колесо еще называют Колесом Обозрения, оно не столько, чтобы кататься и какой-то экстрим почувствовать, а больше для того, чтобы город с него осмотреть, поднимается и опускается очень медленно, наверху еще больше притормаживает, чтобы время было посмотреть на город с высоты).

ну да и такое есть,... но то для меня не очень чертово, а это чертово... вот такие вот ассоциации)))
на чертовом (настоящем, ладно уж) я не раз и не пять... и салют на нем классно смотреть... а вот на этом черте раз и Слава Богу))

На это ваше мне совсем не хочется)) А Чертового не боюсь, медленно все, это как лететь на самолете, то ли летишь, то ли на месте стоишь)))) А вот аттракционы по типу американских горок меня в ужас вводят))

Оно ужасное, уж поверьте на слово, меня оттуда за руку выводили)...
Главное, чтобы это медленно не остановилось, где-нибудь совсем)))
В моем городе американские горки смешные... хотя... знаю леди, которым и на них страшно... Вот те, что помощнее я только взглядом проводила (в другом городе), очень уж, как-то совсем))

на смешных америк горках я один раз каталась, но мне и они ужасными показались))) А уж настоящие, я в кино смотрю на них, и мне жутко)

Блин, начиталась теперь я хочу на Колесо...

А вот аттракционы по типу американских горок меня в ужас вводят))

Меня бы там разорвало... на части!)

а мн вот лучше быстро..зажмурился и все кончилось)))

Это похоже на машину-пытки какую-то. Еще и стоишь привязанной.

оо..на таком я каталась))это не так страшно как Большое колесо

только называется это..типа Сюрприз. А Чертово колесо другое. самый высокий аттракцион в парке для созерцания красот города

Да, точно вот это "этожкинг" всегда настраивает заранее :))

да..и потом неизбежно сравнение

Да, от этого никуда не деться...

Я не знаток Кинга, но кажется мне, что здесь он на себя не похож)

да, тянет проверить, а тот ли автор