30 июля 2015 г. 22:33

Читая эту книгу так же как и другие я полагалась на собственные чувства и с интересом открывала особености проявления каждой из 5 травм. Могу сказать что я нахожу эту книгу правдивой и обоснованой, по скольку как иначе можно обьяснить постепенные но довольно заметные перемены во внешности человека и его поведения, когда тот решил жить иначе, поменяв свой жизненый сценарий и избавившись от навязаных предубеждений, или как девушка рьяно заявляющая что у нее "кость тяжелая и широкая" через пару лет становится "дюймовочкой" без малейшего намека на прошлую габаритность. Можно приводить множество примеров подтверждающих научные работы Бурбо, но как по мне лучше понять можно лишь на своей шкуре испытав даный опыт, таким образом я считаю что те кто принял эту книгу как работу достойную и важную - принимают этот труд и возможно даже работают над своей травмой, в то время как те кто отвергают эти знания- просто не готовы начать себя изучать и менять , они прикрываясь недостаточной професиональностью автора, поп-психологией, эзотерикой не дают себе возможности излечить эти раны, ведь неизвестно что будет после и какова будет жизнь без залатаных шрамов к которым мы так притерлись,(это же проще чем "применять лечение, посещать доктора" и самому быть ответственным за все что будет дальше) однако же можно попробовать и , возможно стать одним из тех кто знает что дальше.