19 июля 2015 г. 19:56

Ой, смело, очень смело было с моей стороны взяться за такую книгу. Никогда не понимала альтернативу в литературе - и перестала понимать ее еще больше после прочтения этой книги.
Эта книга наполнена грязью, мерзостью, сумасшествием, удушьем. Сексоголики, психопаты, ненормальные - вот о ком книга. Виктор и Дэнни - два помешанных на сексе друга. У Виктора мать, которая находится в психбольнице/больнице, она отказывается есть, не признает сына, находится в своем мире. Дабы содержать мать и платить пять тысяч баксов, Виктор не просто работает в тематическом парке, но и разыгрывает приступы удушья в ресторанчиках. Причем до того тщательно выбирает места для приступов, что тошно становится.

В телефонном справочнике все больше и больше красных чернил. Больше и больше ресторанов вычеркнуто красным фломастером. Всё это заведения, где я почти умер. Итальянские. Мексиканские. Китайские заведения. На полном серьезе, с каждым вечером у меня остается все меньше выбора, куда можно сходить поесть, раз уж я решил делать деньги. Раз уж я решил дурить кого-то, заставив полюбить меня.
Вопрос всегда звучит так: "И чем же вам будет угодно подавиться сегодня вечером?"
Осталась французская кухня. Кухня индейцев майя. Восточно-индийская.

До чего же противно смотреть на эту низость, на это унижение. Хотя Виктор и преследует благую цель-поддерживать содержание матери,-но это же до того неприятно, что хочется сплюнуть эту книгу, отшвырнуть куда подальше.

Нет, не люблю я альтернативу...

Прочитана в рамках игры "Открытая книга"

До чего же противно смотреть на эту низость, на это унижение.

Ну в этом то и есть потайной смысл, что хотел до нас донести автор, Насть ;)
Мне кста очень понравилась данная книга! После чего решил дальше почитать Паланика :)