nmelnyk

15 июля 2015 г. 15:13

Вот бывают такие книги которые поднимают настроение и захватываю все твои мысли. Эта как раз одна из таких книг, когда хочешь почитать минут 10, перед сном, а читаешь еще пол ночи и не можешь оторваться. Это такая милая и забавная книга.
Очень порадовало меня именно как написана книга. В самом начале нам дали кусочек загадки, и постепенно рассказывая что и как же было.
Меня порадовали герои книги, они такие все яркие, живые. Я прям за каждого переживала и волновалась что же и как будет. Сама Агнесс мне очень понравилась и то, как она спорила с дядюшкой:

– Ты, верно, не дочитала Иезекииля до конца. Ибо написано далее: «Ты понадеялась на красоту твою, и, пользуясь славою твоею, стала блудить».
– Грешна, не дочитала. – Агнесс покаянно постучала кулачком в грудь. – Но там так много незнакомых слов! Например, блудилище. Это что еще за место?
Белый платок, всегда завязанный туго, вдруг показался ему настоящей удавкой, и мистер Линден механически потянулся к нему, но опомнился и сильнее сдавил ей плечо, даже встряхнул ее легонько.
– Тебе рано об этом знать!
– Нет, по общему-то смыслу понятно, что это место, где творится блудодейство, – нараспев размышляла Агнесс. – А что такое блудодейство?
– Я н-не вполне уверен…
– Для него нужны чресла и девственные сосцы, – подсказала племянница, – но я никак не разберусь, где все это у людей и как этим пользуются. Может, вы мне объясните?
– Не суть важно! Посыл книги понятен и без таких… э-м-м… тонкостей. Самое главное там конец.

Эта книга прям поднимала мне настроение. И это все так легко, весело и вперемешку с волшебством

Одно не могу взять в толк – как вышло, что он обжег руку прямо в церкви?
Мистер Линден надолго задумался.
– Наверное, беднягу опалил гнев Божий, – глубокомысленно заключил он.

В этой книге вот как раз есть все, что хочется. И магия/волшебство, юмор, любовь, дружба.. Я вообще большую половину книги хихикала и улыбалась. Ну не чудно ли?!
Самое приятное во всем этом, что я не ждала что мне так понравится, а я в таком восторге что одним глазом уже читаю продолжение, а вторым наблюдаю за тем, что пишу в эту рецензию:

Прочитано в рамках игры Открытая книга 30 тур

Обязательно эту книгу прочту, я как обложку увидела - этого было для меня достаточно, чтобы добавить

Прочти:) Она такая-такая! Ну у меня нету слов, одни восторги просто. Давно такого не было чтобы я читала и всю книгу улыбалась. Милота сплошная
Я тоже на обложку повелась 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Интересная рецензия :) Добавила книгу, надо почитать))

Спасибо:) Книга хорошая, легкая и веселая:)