nimfobelka

14 июля 2015 г. 18:23

Ощущения у меня противоречивые, во-первых, потому что перевод, который попался мне, ну явно хромал, причем иногда на обе ноги, а во-вторых, потому что я сначала посмотрела сериал, и мне кажется, что это тот редкий случай, когда кино не только не уступает книге, а в некотором роде даже ее превосходит. Но с другой стороны, текст стал дополнением к картинке на экране, потому что - ну такая уж белка - отвлекаюсь, выпускаю какие-то важные детали, не могу проследить причинно-следственных связей, и фильм становится набором разрозненных эпизодов. Книга как раз эти детали и причинно-следственные связи вернула туда, где им следует быть.

Что до произведения... Как-то не знаю. И беллетристикой даже не назовешь. Герои плоскенькие, стереотипненькие, сюжет предсказуем, но весело, движняк, все куда-то бегут, что-то происходит, эгегей! Секс, опять же, но тут как-то вяленько. Вот, кстати, я молила высшие силы, чтобы не было в книге этой богомерзкой содомии так прямо детально, как мне это продемонстрировали сценаристы (или кто там за это всё отвечает), мои молитвы были услышаны, спасибо автору за это.
Но, силы небесные, нафига же столько кровавых подробностей в последних главах?