2 июля 2015 г. 20:53

Лучшее на Лайвлибе

Дочитала замечательную книгу Джека Лондона "Белый Клык". Это моё первое произведение у этого автора, не считая конечно школьной программы , когда я читала рассказ "Любовь к жизни" и ревела горькими слезами - настолько мне было жалко волка, которого убил главный герой. В этой же книге мне предстал удивительный, красивый, но в то же время и опасный, жестокий мир Северной глуши. Белый Клык - это волк, на три четверти собака, так как его мать Кичи родилась от собаки и волка. Белый Клык волк, благородный волк. Такому благородству стоит поучиться у него и нам, людям. Белый Клык очень умный и крепкий. Не каждый волк на его месте пережил бы те испытания, которые пришлось пережить ему. Но тем не менее судьба наградила его и к концу жизни волк узнал и любовь, и ласку, и что такое семья. Белый Клык благодарный волк, поэтому отплатил за это в свою очередь любовью и преданностью. Рекомендую эту книгу всем, начиная лет с 14. Книга многому учит. Также и том, как нужно обращаться с животными. Я же в свою очередь, буду дальше знакомиться с автором.