-bounty

2 июля 2015 г. 13:17

Лучшее на Лайвлибе

Невероятная книга! Хотя большинство говорят, что Ремарк - нудный писатель, ни за что не соглашусь после прочтения стольких его книг, ни одна из них не заставила меня поскучать даже минуты.
Как детально описана эта страдальческая жизнь, это рвение выжить, это стремление хотя бы немножечко быть счастливым. Я действительно переживала все эмоции, которые автор преподнес в этой книге. Рекомендую тем, кто хотел бы всерьез задуматься о тяжкой судьбе людей и попытаться понять их чувства и мысли.
Жестокий мир войны и в тоже время никак не погасшая искра жизни "скелетов" заставляет нас, обычных людей, задуматься о том, как мы счастливы, не видя и не слыша войны. Начитавшись Ремарка, ночью мне снилась война, мне было страшно... Какое же счастье просыпаться и знать, что мир погряз в быту и не знает что такое бомбы и автомат. Цените жизнь, ведь те у кого ее практически не было имели какую-то надежду на спасение.

С моей точки зрения - одна из самых сильных книг писателя, если не самая сильная! Дочитаю все, тогда точно скажу! ;) Спасибо за отзыв!